Gloria Regali

Объявление

постописцы
недели
нужные
персонажи
пост недели от Милы
Казалось, вместе с выпущенной стрелой от герцогини ушло всё накопленное за время охоты нетерпение. Лицо Берглунд меняется буквально на глазах; женщина ныне кажется хладнокровной и сосредоточенной. И всё же вся она вся в напряжении, будто пружина, и готовится услышать столь желанный вопль раненого зверя. Она не услышала характерного глухого стука, и ей остаётся только надеяться, что стрела и впрямь не попала в ствол дерева, например. Впереди нечто зашевелилось активнее, зашелестела листва под ногами, затрещали веточки под чьим-то весом, и сердце женщины с новой силой затрепетало, наполнилось азартом. Нет — жаждой крови. Жаждой поскорее нагнать зверюгу, выпустить ещё несколько стрел, отнимая его жизнь, и насладиться сладким вкусом победы. Вот уж чего ей точно не хватало в размеренной семейной жизни. То самое будоражащее чувство, когда она разбивала нос очередному мальчишке в своей буйной молодости, когда стреляла лучше младших братьев и видела зависть в их глазах, и плохо скрываемую гордость в глазах отцовых. Стрельба и охота — не девичье дело, говорил он. Так почему же именно это заставляет её сердце биться чаще, а не сопливые признания в любви и верности от боярских мальчишек?
навигация
Администрация: Rowella
В игре апрель 955 года от Конклава
17.07 месяц воинов: по упрощенному приему.
12.06 акция невиданной щедрости: твинкопад.
05.06 игровой март окончен. опубликована апрельская глава
12.04 первый выпуск Новостей
04.2023 упрощенный прием в честь открытия: анкета - пять развернутых фактов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali » пыльная библиотека » архив анкет » Ravna, 25


Ravna, 25

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Равна
http://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/68/216008.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/68/690371.gif
Skuld Hagalaz

Дата рождения, возраст: лето 930 г
Место рождения: племя кочевников в бескрайних степях
Место нахождения: королевство Долвайн
Деятельность: вольный наемник

родственные связи

Олаф Старейший - отец, бывший вождь племени, мертв;
Трюгве Недостойный - брат, новый вождь племени, мертв;
Куча братьев и сестер, судьба неизвестна

навыки и способности

Рукопашный бой, владение метательным оружием и копьями, знание грибов. Стрельба из лука на довольно низком уровне.

Из-за леса, из-за гор прилетел в лицо топор
___________________________________________________

Я родилась в степи, выросла в степи, да и помереть тоже должна была в степи. Если ты дочь вождя или военачальника, твоя участь хуже, чем у других: тебя отдают замуж за кого-нибудь из соседнего племени, после чего ты рожаешь, пока не умираешь. А когда ты умираешь, твои кости оставляют в степи, а муж находит другую, которая продолжает давать потомство. Мы - очень ценный ресурс, ведь за счет нас племена становятся "родственными" - тогда они либо объединяются, либо просто не нападают друг на друга и, чем больше детей, тем выше вероятность объединения. Но после смерти к богам попадают павшие в бою, но не жены и матери.

Наше тотемное животное - медведь. Кто-то скажет, что это потому, что однажды бог Бертос снизошел до смертного и наказал ему уйти в степь, но тех, кто в это верит, мы считаем глупцами и, если будет возможность, не раздумывая принесем в жертву. На самом деле мы появились от связи богини Лиадри с медведем. От зверя мы получили силу, ярость и выносливость, а от матери - связь с природой и способность выживать в любых условиях. Но как бы мы ни почитали медведей, мы должны напоминать богам, что мы сильнее. Поэтому весной несколько воинов уходят в лес, чтобы убивать зверей и приносить шкуры вождю. Кто не выжил - не кочевник. А чей медведь оказался больше, тот даже может претендовать на место военачальника. Еще мы отрезали уши убитым - чем больше ушей отрежет кочевник, тем отчетливее его будут слышать боги.

В нашем племени были разные люди, однако, судя по именам, большая часть была приведена из Латрайнскайта. Кто-то продолжал называть детей в честь предков, а чьи-то имена, как и мое, со временем начали искажаться. Впрочем, кто-то даже говорил, что именно от нас северяне и произошли. Просто они оказались слабыми и мы их бросили. Как и жители севера, мы знаем, что такое хольмганг. Это очень веселый ритуал, когда молодой воин, который преподнес вождю шкуру медведя, вызывает на поединок военачальника. В битве должен выжить только один. А после мы устраиваем праздник и веселимся.

Мой отец был вождем и называли его Олаф Старейший. За последние несколько поколений этот титул передавался от отца к сыну. Старый вождь был женат несколько раз, а на закате своей жизни даже взял сразу двух жен, одна из которых была младше меня и успела понести. Так что моих братьев и сестер хватило бы на целое племя. Своей матери я не помню - она оказалась очередной женой вождя, чью жизнь оборвали бесконечные роды. Сами же вожди не участвовали в битвах, но выбирали, куда отправится племя и вместе с военачальником обсуждали планы будущих набегов. Вождь считался мудрейшим человеком, поэтому регулировал конфликты внутри племени и вел переговоры с другими кочевниками. Если для военачальника и воинов считалось честью погибнуть в бою, то вождь должен был дожить до 70 лет. Мой отец дожил.

В 943 году новым вождем племени стал мой брат Трюгве. Говорят, передача власти была древним ритуалом, который появился с первым кочевником. Летом племена останавливаются у лесов и озер. День проходит как обычно, а на закате все собираются у ритуального места, где старый вождь передает сыну плетеную корону с медвежьми когтями. После этого друид племени перерезает старому вождю горло и окропляет кровью нового предводителя. Также в жертву приносились три добровольца, которые должны были сопровождать путь старого вождя к богам - их убивали и зажаривали, после чего каждый должен был съесть кусок. Это было веселое событие - мы пировали, ели конину, плели венки и купались. Завершалась ночь распитием отваров, после которых добрая половина племени предавалась беспорядочной любви друг с другом. Если обычной кочевнице в эту ночь удавалось возлежать с новым вождем, это считалось честью. Должна признаться, что сама я ни разу не принимала в этом участие и на то была особая причина. Она называлась Ульф.

Ульф был нашим друидом. Его все любили. Особенно я. Более того, я была уверена, что хочу быть только с ним и даже врала, что со мной говорили боги. Врала, конечно, неубедительно, поэтому и отец, и брат говорили, что моя судьба решена и однажды я покину племя. Каждый раз, когда мы делали привал у леса и Ульф отправлялся в чащу, я ходила за ним. Ульф рассказывал про траву, а я представляла, как он меня в эту траву заваливает. Ульф рассказывал про грибы, а я думала о том, можно ли из них сварить приворотное зелье. Ульф рассказывал про ритуальные оргии, а я думала, есть ли у меня шанс оказаться с ним, потому что никто другой мне не был нужен. Интересно, догадывался ли он, но я так ни в чем и не призналась. Жалко, наверное.

В 953 году мы объединились сразу с несколькими племенами, чтобы напасть на Латрайнскайт. При моем отце таких масштабных союзов еще не было, поэтому все предвкушали победу и уже заранее делили рабынь и драгоценности. За день перед битвами мы также проводили ритуальные жертвоприношения. Днем друиды выпивали отвар, после которого с ними начинали говорить боги. На закате друид выходил из шатра и указывал на пятерых, кому предстояло отдать свои жизни для победы в битве. В ту ночь одним из таких людей стал наш военачальник. Сам военачальник был согласен, однако Трюгве этого не допустил, сказав, что нельзя терять ценных людей перед ожесточенной битвой. Военачальник выжил, а вместо него в жертву принесли одну из женщин - она визжала и не хотела умирать. Как обычно, принесенные в жертву были зажарены и съедены. Но это был плохой знак, ведь боги не получили желаемого.

На рассвете мы выдвинулись. Думаю, не стоит говорить о том, какой настрой был и у брата, и у остальных воинов. Еще и погода была ужасной - собирался дождь, что предвещало неизбежную возню в грязи. Впрочем, сначала ничего не предвещало беды - солдат было мало и кто-то из наших даже шутил, что если у северян все так плохо, то они могли бы отправить своих баб. Если бы мы знали, что будет потом... Когда я увидела, как по мне стекает кровь, я подумала, что меня ранили и мне суждено отправиться к богам. Потом кровь начала жечь и меня охватил ужас, который я до этого не испытывала. Те, кто был в первых рядах, начали дико орать и на боевой клич это не походило. Даже берсерки визжали как насилуемые девки. Я могла бы рассказать о том, как воины превратились в красную массу и рубили всех без разбора, но я этого не увидела, потому что сбежала одной из первых. Наверное, это и спасло мне жизнь, потому что те, кому удалось сбежать чуть позже, остались изуродованы - почти всех мы убили, потому что воевать они уже не могли. Это не была кипящая смола - дождь шел прямо с неба. В тот день мы потеряли очень многих и не отрезали ни одного уха. Мой брат разгневал богов и боги нам отомстили.

С того дня все изменилось. Моего брата прозвали Трюгве Недостойным, ведь из-за него боги обрушили на нас кровавый дождь. Родственные племена, которые еще недавно с нами объединились, ушли. Впрочем, вскоре они вернулись, чтобы нам отомстить. На нас напали ночью, когда мы сделали очередной привал. Трюгве убил наш военачальник и я видела, как скакал мимо шатров с его головой на пике. Я, как и некоторые из женщин, решила не дожидаться того, что могло со мной произойти, поэтому мы решили бежать. Нападавшие это заметили и погнались за нами. К рассвету в живых остались лишь немногие - кого-то забрали, а кого-то убили. С нами были дети, но и здесь повезло не всем. Мы не знали, продолжалась ли за нами погоня и, чтобы запутать врагов, оставили лошадей и побежали в лес. Там мы потеряли друг друга окончательно. Мне повезло - после нескольких дней скитаний я смогла выбраться. Что стало с другими, я не знаю.

Прошло два года. В бою я пока не погибла. Я охотилась, убирала дерьмо за скотиной, а также избивала людей за монетки. Врать не буду, за звонкие монетки я даже швыряла топоры в чужие лица. Всем, кто спрашивал, откуда я, я отвечала, что мою деревню вырезали кочевники и у меня никого не осталось. Я не знала, что стало с моим племенем и что стало с Ульфом, поэтому, когда до меня доходили слухи о мелких набегах на деревни, я могла только гадать, мои это были люди или нет. Надеюсь, однажды я это узнаю. А когда я оказалась в Долвайне, то узнала про наемников. Говорят, отрезать уши за деньги гораздо веселее.

пример поста

нет поста, простите(

Отредактировано Ravna (2023-04-17 22:51:10)

+5

2

Добро пожаловать на Gloria Regali!

Пожалуйста, заполните списки: роли, личное звание и внешности.

Ваши вопросы вы можете задать здесь, а найти игру и связи в этой теме.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/3/252727.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/3/608298.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali » пыльная библиотека » архив анкет » Ravna, 25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно