Gloria Regali

Объявление

постописцы
недели
нужные
персонажи
пост недели от Милы
Казалось, вместе с выпущенной стрелой от герцогини ушло всё накопленное за время охоты нетерпение. Лицо Берглунд меняется буквально на глазах; женщина ныне кажется хладнокровной и сосредоточенной. И всё же вся она вся в напряжении, будто пружина, и готовится услышать столь желанный вопль раненого зверя. Она не услышала характерного глухого стука, и ей остаётся только надеяться, что стрела и впрямь не попала в ствол дерева, например. Впереди нечто зашевелилось активнее, зашелестела листва под ногами, затрещали веточки под чьим-то весом, и сердце женщины с новой силой затрепетало, наполнилось азартом. Нет — жаждой крови. Жаждой поскорее нагнать зверюгу, выпустить ещё несколько стрел, отнимая его жизнь, и насладиться сладким вкусом победы. Вот уж чего ей точно не хватало в размеренной семейной жизни. То самое будоражащее чувство, когда она разбивала нос очередному мальчишке в своей буйной молодости, когда стреляла лучше младших братьев и видела зависть в их глазах, и плохо скрываемую гордость в глазах отцовых. Стрельба и охота — не девичье дело, говорил он. Так почему же именно это заставляет её сердце биться чаще, а не сопливые признания в любви и верности от боярских мальчишек?
навигация
Администрация: Rowella
В игре апрель 955 года от Конклава
17.07 месяц воинов: по упрощенному приему.
12.06 акция невиданной щедрости: твинкопад.
05.06 игровой март окончен. опубликована апрельская глава
12.04 первый выпуск Новостей
04.2023 упрощенный прием в честь открытия: анкета - пять развернутых фактов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gloria Regali » перекресток семи дорог » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

ваши концепты в свободной форме

0

2

я не был на тесте, и не знаю, какие расклады по магам. тока по анкетам могу судить. если таких умных как я уже десяток в загашнике - скажите. у меня пока только набросок. и с магией надо будет хорошо подумать, чтобы огородов не нагородить.

в наличии: безродный космополит неопределенного возраста, с врожденными магическими способностями. Учился у какого-нибудь колдуна-отшельника. По причине природной любознательности не переставал совершенствоваться в магии всю последующую жизнь. При этом о светских науках и этикетах имеет очень туманное представление. Его конек - природа вещей и человеков, как и полагается людям его профессии.

занятие: Путешествует вместе с прирученной волчицей в кибитке в духе странствующего лекаря/брадобрея, только все его сиропы и рога единорогов правда работают. Безопасные средства для поднятия потенции, от нежелательной беременности или от потливости ног. Этим и зарабатывает на жизнь, ну еще фокусы показывает с превращениями, с дрессированной собачкой волчицей и т.п. На самом деле умеет много чего, но скрывает это от общественности, чтобы не ввязаться в неприятности политического характера.

мой план: ввязаться в неприятности политического характера

+3

3

ursus
если охота неприятностей политического характера, то не хотели бы быть разведчиком и соглядатаем? Бродячий лекарь - неплохое прикрытие для разведчика, можно бродить то тут, то там, высматривать, выслушать и сообщать.
Прямо сейчас могу предложить подобному человеку задание в граде Китеже, где Скаэх пытается своего человека пихнуть на вече в местные градоправители. Но и в будущем для подобного типа всегда, я уверен, работа найдется.

+1

4

ursus
дед, привет, ты тут на моноцикле с медведями
мы тебе тоже будем рады, если шо

шутейки за триста - чем богаты
милости прошу к нашему шалашу

+2

5

Stanislav II Perstovskiy написал(а):

ursus
если охота неприятностей политического характера, то не хотели бы быть разведчиком и соглядатаем? Бродячий лекарь — неплохое прикрытие для разведчика, можно бродить то тут, то там, высматривать, выслушать и сообщать.
Прямо сейчас могу предложить подобному человеку задание в граде Китеже, где Скаэх пытается своего человека пихнуть на вече в местные градоправители. Но и в будущем для подобного типа всегда, я уверен, работа найдется.

это мне охота, как игроку, а персонажу совсем неохота, то есть, в этом случае нужно будет обстоятельство, которое меня вынудит на такое пойти. К примеру моя волчица сожрала дорогую сумочку местной принцессы, подняли шум, меня в ментовку отволокли, ну и это самое. Волка твоего пристрелим или пиздуйотправляйся в Китеж.

Edalyn написал(а):

ursus
дед, привет, ты тут на моноцикле с медведями
мы тебе тоже будем рады, если шо

шутейки за триста — чем богаты
милости прошу к нашему шалашу

Сечешь фишку. Мое имя переводится, как медведь. А где находится королевство шуток за триста?

+1

6

ursus написал(а):

Сечешь фишку. Мое имя переводится, как медведь. А где находится королевство шуток за триста?

в глубокой жопе
мы называем его обиженный угол

16, дед, Иввердайн
королество шуток за триста и волчьих цитат про медведей (соседей)

+1

7

ursus написал(а):

К примеру моя волчица сожрала дорогую сумочку местной принцессы, подняли шум, меня в ментовку отволокли, ну и это самое. Волка твоего пристрелим или пиздуйотправляйся в Китеж.

Вряд ли это сработает, если человек по жизни перекати-поле. Как выйдет за ворота, так и поминай его, как звали. Но варианты с рычагами влияния продумать можно, было бы желание.

0

8

Stanislav II Perstovskiy написал(а):

Вряд ли это сработает, если человек по жизни перекати-поле. Как выйдет за ворота, так и поминай его, как звали. Но варианты с рычагами влияния продумать можно, было бы желание.

ну так волк - лучший друг человек. если он у вас в заложниках, то никуда не денусь. но можно и другое придумать )
но да, важное обстоятельство в том, что работать на дядю не хочу, или должна быть весомая мотивация, или что-то личное и т.п. Почитаю еще о ваших делах, чтобы лучшее контекст понимать. спасибо за отклик в любом случае)

0

9

Скажу честно, особенно не читал матчасть, увидел на ЛИЛе, залетел, чисто пробежался глазами, обнаружил, что антуражка и есть некое количество зарегистрированных пользователей, так что я здесь с концептом:
Правитель (скорее всего выборный, некий патриций/магистр/дож/кто-то еще, хоть и фактически сконцентрировавший власть в своих руках благодаря богатству и связям) торгового города, который был бы чем-то средним между условной венецией (развитая экономика, торговля, деньги, банки, ставка на наемников) и браавосом (красивый южный антураж в теплых тонах, кораблики), внешность и основа характера - Педро Паскаль в образе Оберина Мартелла, только чуть менее безрассудный, с политическим чутьем и расчетливостью. Хочется в интриги, политику, может немножко в сражения, но не хочется приходить чистым листом, когда играть окажется не с кем.
Собственно, нужен ли такой персонаж сюжету, найдутся ли ему игроки и место в лоре?

0

10

Его Воронейшество, мне и королева Скаэха очень-преочень нужен такой персонаж. Только он пока ещё  не стал главой торгового города, но очень хочет им стать. Выборы скоро, и вокруг этой политической борьбы всё строится. Мой персонаж против, но этот ушлый тип  пользуется поддержкой королевы Скаэха, да и сам, видимо, парень не промах

0

11

Впишется ли Оберин в славянский антураж?)
Или там не ваше государство имеется ввиду?

0

12

Его Воронейшество написал(а):

Собственно, нужен ли такой персонаж сюжету, найдутся ли ему игроки и место в лоре?

Точно знаю, что есть Эде - суверенный торговый город на берегу морюшка. Сама туда хочу. Но он северный скорее, а не южный. А место в интригах, я думаю, найдется всем, кто захочет в них участвовать. Вот так вот. х))

0

13

Его Воронейшество написал(а):

Скажу честно, особенно не читал матчасть, увидел на ЛИЛе, залетел, чисто пробежался глазами, обнаружил, что антуражка и есть некое количество зарегистрированных пользователей, так что я здесь с концептом:
Правитель (скорее всего выборный, некий патриций/магистр/дож/кто-то еще, хоть и фактически сконцентрировавший власть в своих руках благодаря богатству и связям) торгового города, который был бы чем-то средним между условной венецией (развитая экономика, торговля, деньги, банки, ставка на наемников) и браавосом (красивый южный антураж в теплых тонах, кораблики), внешность и основа характера — Педро Паскаль в образе Оберина Мартелла, только чуть менее безрассудный, с политическим чутьем и расчетливостью. Хочется в интриги, политику, может немножко в сражения, но не хочется приходить чистым листом, когда играть окажется не с кем.
Собственно, нужен ли такой персонаж сюжету, найдутся ли ему игроки и место в лоре?

Канешно, нужон! Куда бы ты не пошел, уверенна, будешь нарасхват! : D В любом случае, наш обиженный угол тоже будет не против такого человекуса ; )

0

14

Его Воронейшество, государство моё, но ваш персонаж из Скаэха. Многое на том и построено, что он пришлый. Так что отлично впишется

0

15

Внешность: Hera Hilmar, Freya Mavor
Возраст: 16-20
Жена, сестра, дочь, племянница, кузина.
Спокойная домашняя девушка. Получила воспитание и образование, подобающие благородной деве. Очень привязана к семье. Свой долг понимает, супруга будет если не любить, то уважать и помогать. Предпочитает быть надёжным тылом, а не генералом.

0

16

огонёк написал(а):

Жена, сестра, дочь, племянница, кузина

У нас с королём Властей на есть неигровая договорённость о свадьбе меня с его дочкой. Нюанс в том, что у меня есть любовница, она должна попозже прийти с теста.
Вот такой в общих чертах расклад. Если интересно, пишите, обсудим подробне

0

17

огонёк написал(а):

Жена, сестра, дочь, племянница, кузина.

Привет))) Очень нужна младшая сестра/кузина (некого воспитывать). )) веселье обеспечу, любовь старшей сестры тоже)))

0

18

огонёк написал(а):

Внешность: Hera Hilmar, Freya Mavor
Возраст: 16-20
Жена, сестра, дочь, племянница, кузина.
Спокойная домашняя девушка. Получила воспитание и образование, подобающие благородной деве. Очень привязана к семье. Свой долг понимает, супруга будет если не любить, то уважать и помогать. Предпочитает быть надёжным тылом, а не генералом.

мне очень уж нужна одна из дочерей) при королевском дворе, обе кузины короля) Есть мини заявка ещё с теста)
Либо же женой, но тут принципиальна внешность Милли Алкок)

Отредактировано Alyn Llywelyn (2023-04-07 18:19:17)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/133783.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/225766.gif
от королевы моего сердца 🖤

0

19

огонёк, мне бы очень пригодилась жена, внешность не имеет значения) Есть заявка на нее вот тут

0

20

Sweyn Haraldsson, заявку видела. Извините, но мать двоих детей я не потяну.
Вариант уже обсуждается.

0

21

Всем благую ярость)

Есть две задумки, которые за многие года так и не удалось сыграть.
1. Банально малолетний правитель (12-15 лет).
Ты вроде бы уже большой (в душе не очень), сидишь растешь, играешь в игрушки, пока ещё наслаждаешься последними возможностями подурачиться, прежде чем за тебя конкретно возьмутся и не начнут лепить достойного аристократа великой фамилии. Тут неожиданно для всех происходит смерть/две/много и тебе на голову сваливается огромная железка, в народе именуемая короной, а с ней в придачу какой-то гемор, амбиции ближайший родственников, которые потихоньку все меньше смотрят на тебя как раньше, а ещё постоянно угроза жизни. Хотелось бы устроить какое-нибудь развлечение, но нет… взрослые дядьки заставляют участвовать в нуднейших и скучных церемониях, при которых ещё и уснуть нельзя! Но постепенно ты понимаешь, что у тебя кое-что… это в народе уже называют властью, а потом тебе сами же вельможи, следуя своим играм (пытаясь скинуть оппонентов), начинают показывать тебе твои собственные возможности, о которых ты и не догадывался!
Наследство может быть прямым от отца, может быть в следствии неожиданной кончины брата, забавнее может быть при наследовании от более далекого родственника при достаточно внезапном прекращении мужской линии династии.

2. Настоящий государственник, какой-нибудь канцлер/вояка или иной член какого-нибудь совета какого-нибудь монарха. Политик до мозга и костей, уже достаточно закаленный в этом деле. При очередном кризисе или бедствии он уже не носиться в истерике, как всякая высокая знать – он задумчиво чешет свою седину, вспоминая волосы минувших дней, и предлагает план действий, а затем достаточно спокойно его реализует. Он может приходиться родственником какому-нибудь знатному роду, но на самом деле не хочется делать его слишком высокородным(если так, то только Баратеоно-Ланнистером), тем более что недостаточно высокое происхождение его раздражает многих, однако пока он на коне – никто не решается в открытую кинуть ему вызов, но политическая жизнь бывает переменчива.
Хотелось бы конечно "покардиналить"(под вдохновение от Вулси/Ришелье), но как я понимаю из матчасти, тут это не совсем получиться, поэтому можно тоже самое, в светском виде)

+2

22

Stag, я думаю, что вас утянут с любым концептом, но не могу не предложить чуть-чуть отличающийся, но зато сразу с соигроками: не рассматриваете вариант молодого правителя, но чуть старше? Вполне возможно тоже не готового к бремени власти, но тем не менее ставшего королем после внезапной смерти отца? прилагаются герцогиня, желающая сместить вашу династию, молодая прекрасная бабушка, активно участвующая в политической жизни, которая научит вас жизни и какие-то вассалы?

Если нет то в Вальтарии будут рады канцлеру, у нас там весело!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/3/252727.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/3/608298.gif

+1

23

Stag написал(а):

1. Банально малолетний правитель (12-15 лет).

У меня в Хвойнолесье есть 15-летний наследник. Братик единокровный, балбес и полудурок. Точнее, подросток в пубертате. К нему прилагается мама, которая должна через два-три дня сюда прийти. На тесте он упоминался в игровом эпизоде Это здесь

Еще у меня есть удельный князь где-то лет 17-18, но, в принципе, он нигде не появлялся, не упоминался, можно и омолодить на пару-тройку годков.

Stag написал(а):

Настоящий государственник, какой-нибудь канцлер/вояка или иной член какого-нибудь совета какого-нибудь монарха. Политик до мозга и костей, уже достаточно закаленный в этом деле.

Мне такой весьма бы подошел. Дело в том, что я стал монархом случайно, когда от оспы один за другим умерли, отец и два старших брата. Никто меня особо править не готовил, я ничего не знаю, ничего особо не понимаю, хотя уже собрался в заговор против Верховного короля вступать. Но это я как игрок собрался, как персонаж пока нет. В общем, такой опытный и поднаторевший вельможа будет весьма кстати. Нужен человек более опытный, который будет осаживать молодого князя, объяснять, что к чему и как тут дела делаются, растолковывать, советовать. Наверняка будем много спорить, я буду кричать, что это я тут главный, а вы будете отвечать, что я под стол пешком ходил, пока вы при моем отце государственые дела делали, и в таком духе. Но споры будут носить конструктивный характер, не ради того чтоб упрямством померяться, а из-за искренней заботы о государственном благе у обоих.

0

24

Чего-нибудь хочется, а чего, пока не знаю) Пока что есть два мини-концепта, и очень хотелось бы отыграть один из них. Могу быть женой, невестой, сестрой, дочерью, мачехой, тётушкой - кем угодно, главное, чтобы был сюжет.

Вариант первый
16-21, Milly Alcock/Holliday Grainger
Юная, амбициозная и умная. Девица на выданье или молодая жена. Общительная и весёлая, любит быть в центре внимания.  Обожает изящные искусства, очень музыкальна. Хитра, но в искусстве плетения интриг неопытна (со временем научится, девочка талантливая). Человек крайностей - способна как и на очень благородные, так и на низкие и подлые поступки.

Вариант второй
22-32, Katie McGrath/ Eleanor Tomlinson/кто-то ещё
В прошлом - милая, добрая, нежная и очень мечтательная девушка. Но мечты не выдержали столкновения с суровой реальностью, и  обстоятельства заставили стать более жёсткой и хитрой. Она могла выйти замуж за откровенного подонка/потерять близких/оказаться дочерью или женой изменника/внезапно стать наследницей. Не суть важно, главное, чтобы жизнь её изрядно потрепала, заставила снять с себя розовые очки и научила справляться с проблемами.

+1

25

кактус,  Доброе утро, наш прекрасный Alyn Llywelyn, как раз хотел себе новую жену с лицом Милли, мне кажется, вам стоит об этом поговорить  https://imgur.com/XSe6Wtz.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/3/252727.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/3/608298.gif

+1

26

кактус, здравствуйте. Я собираюсь жениться на дочери короля Вастейна. Это игровой персонаж, есть игрок, но анкета у него пока в процессе написания. Это скорее под первый из ваших вариантов подходит, там вроде бы не было особых жизненных потрясений. Впрочем, это оговариваемо, если захочется потрясений, то, я думаю, можно будет что-нибудь поразмыслить.
Нюанс в том, что у меня есть женщина, разрывать я с ней не планировал, так что брак не будет моногамным. Что будет делать с этим дочь короля Вастейна, то ведомо только ей одной.  Можно наплевать, можно пытаться влюбить мужа в себя, убить любовницу, повеситься, кастрировать мужа, в общем, на что там фантазии хватит, исходя из желаний игрока и характера персонажа. На роль тоже есть игрок, в процессе написания анкеты, так что будет с кем меряться женским коварством. Ну или тройничок замутим, как пойдет))

Есть еще сестра у меня, была любимая папкина дочка, потому и не замужем, хотя уже за двадцать. Выросла такая избалованная вредина, которая привыкла, что весь мир существует для нее, но вот с полгода назад наш батюшка помер, и пришлось ей столкнуться с реальностью, которая вовсе не вертится вокруг нее. Возраст там обсуждаемый.

Внешности для меня не принципиальны.

Отредактировано Stanislav Perstovskiy (2023-04-08 09:56:08)

+2

27

Stag написал(а):

Настоящий государственник, какой-нибудь канцлер/вояка или иной член какого-нибудь совета какого-нибудь монарха. Политик до мозга и костей, уже достаточно закаленный в этом деле. При очередном кризисе или бедствии он уже не носиться в истерике, как всякая высокая знать – он задумчиво чешет свою седину, вспоминая волосы минувших дней, и предлагает план действий, а затем достаточно спокойно его реализует. Он может приходиться родственником какому-нибудь знатному роду, но на самом деле не хочется делать его слишком высокородным(если так, то только Баратеоно-Ланнистером), тем более что недостаточно высокое происхождение его раздражает многих, однако пока он на коне – никто не решается в открытую кинуть ему вызов, но политическая жизнь бывает переменчива.
Хотелось бы конечно «покардиналить»(под вдохновение от Вулси/Ришелье), но как я понимаю из матчасти, тут это не совсем получиться, поэтому можно тоже самое, в светском виде)

Звучит крайне интересно. И красиво. Я как собиралась но пока не успела писать заявку(и) в Королевство Вастейн. У нас только что произошла смена власти — на железный трон взошел новый Король, и в связи с этим (не) радостным событием на политическом поле происходит треш, угар и вакханалия с элементами того самого, чем обычно сопровождаются такие серьезные мероприятия.
Есть Совет, что действовал при старом Короле, но новый правитель намерен собрать своих людей из знати, а старых отправить на увеселительную прогулку в ссылку или на эшафот. Не хотите попытать счастье? По-моему момент очень удачный, чтобы подсуетиться и подняться вверх по карьерной лестнице... Стать приближенным нового монарха, все такое. х)) Или можно быть членом старого совета, что останется при новом Короле благодаря своей хитрости. И конечно же полезности. На последнего я хотела писать как раз заявку. )) Да и с первым вариантом мне лично есть, что предложить, поскольку в этих интригах я иду на передовой. х)) У нас назревает гражданская война, весело будет всем.

Еще есть менее привлекательный для Вас вариант. Наверное. У меня есть заявка на персонажа, типаж которого Вы описывали, но он "кардиналит" в моем герцогстве, а не в Королевстве. Хотя, в целом, никто не мешает соединить приятное с полезным, при большом желании. Если что, вот эта заявка.

Отредактировано Morrigan Hazar (2023-04-08 11:53:48)

+2

28

кактус написал(а):

Вариант первый
16-21, Milly Alcock/Holliday Grainger
Юная, амбициозная и умная. Девица на выданье или молодая жена. Общительная и весёлая, любит быть в центре внимания.  Обожает изящные искусства, очень музыкальна. Хитра, но в искусстве плетения интриг неопытна (со временем научится, девочка талантливая). Человек крайностей — способна как и на очень благородные, так и на низкие и подлые поступки.

Я чуть не упустил, Милли заберу с руками и ногами. У меня было в планах написать заявку на невесту, которая должна прибыть ко двору короля Вальтарии. Возрастом около 19-20 была, ненамного старше моих дочерей. Которых у меня три, одна из них незаконнорождённая. И по крайней мере две из них точно не рады новой мачехе. Особенно с учетом, что мать умерла всего два года назад.
Ну и просто Деймон/Рейнира

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/133783.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/225766.gif
от королевы моего сердца 🖤

+2

29

Stag написал(а):

2. Настоящий государственник, какой-нибудь канцлер/вояка или иной член какого-нибудь совета какого-нибудь монарха. Политик до мозга и костей, уже достаточно закаленный в этом деле. При очередном кризисе или бедствии он уже не носиться в истерике, как всякая высокая знать – он задумчиво чешет свою седину, вспоминая волосы минувших дней, и предлагает план действий, а затем достаточно спокойно его реализует. Он может приходиться родственником какому-нибудь знатному роду, но на самом деле не хочется делать его слишком высокородным(если так, то только Баратеоно-Ланнистером), тем более что недостаточно высокое происхождение его раздражает многих, однако пока он на коне – никто не решается в открытую кинуть ему вызов, но политическая жизнь бывает переменчива.
Хотелось бы конечно «покардиналить»(под вдохновение от Вулси/Ришелье), но как я понимаю из матчасти, тут это не совсем получиться, поэтому можно тоже самое, в светском виде)

Добрый день)
Нам в Скаэх очень нужен глава тайной канцелярии, предполагалось, правда, что он - младший брат короля, происхождение т.е. довольно высокое, однако, в остальном полное совпадение. Хитрый, умный, закалённый, бесит окружающих хд верен короне и стране

0

30

Его Воронейшество написал(а):

Впишется ли Оберин в славянский антураж?)
Или там не ваше государство имеется ввиду?

Доброго времени суток) да, подтверждаю, нам со Станиславом очень нужен такой персонаж)
Страна - Скаэх, его родина, а отправился в Хвойнолесье интриговать и получать власть в Китеже)
И Оберин очень даже впишется))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Gloria Regali » перекресток семи дорог » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно